• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ когнитивных исследований приняли участие в CERE 2023 (Хайфа, Израиль)

Сотрудники НУЛ когнитивных исследований приняли участие в CERE 2023 (Хайфа, Израиль)

21–23 мая 2023 года прошла Девятая конференция Консорциума по европейским исследованиям эмоций (Consortium of European Research on Emotion). 
От НУЛ когнитивных исследований в ней приняли участие Д.В. Люсин, Т.А. Сысоева, Е.А. Сучкова, Е.Н. Мартынова, А.А. Котов.

Заседание лаборатории 18.05

В четверг 18.05 прошла встреча Лаборатории когнитивных исследований с докладом на тему "Планируемое исследование ожиданий о предметной отнесенности нового слова у детей 17-19 мес: роль действия с предметом и формы предмета". В качестве докладчиков выступили Татьяна Котова (ИОН РАНХиГС), Алексей Котов (НИУ ВШЭ), Гергей Чибра (ЦЕУ), Агнес-Мелинда Ковач (ЦЕУ).

Заседание лаборатории 20.04

В этот четверг (20.04) был представлен доклад от стажёра-исследователя Лаборатории когнитивных исследований  Юлии Судоргиной.  Тема доклада: "Попарное упорядочивание и оценки по пятибалльной шкале Ликерта для оценки нетранзитивности мотивов".

Заседание лаборатории 6.04

С докладом на тему "Роль разных источников беглости обработки информации в формировании суждения об уверенности в задаче зрительного поиска с контекстной подсказкой (дубль 2)" выступил стажер-исследователь Илья Зверев.

Заседание лаборатории 16.03

В докладе будут представлены предварительные результаты дипломной работы, посвященной изучению механизмов влияния фактора знакомости на эффективность зрительной рабочей памяти (ЗРП) в условиях низкой, средней и высокой семантической нагрузки.

Иллюстрация к новости: The general lab meeting 2.03

The general lab meeting 2.03

Cognitive research laboratory invites you to the general lab meeting. Preliminary paradigms for two experiments will be presented. In one of them, we are looking for the neurophysiological correlates of enthusiasm, and in the other, the relationship between stress levels and creativity.

Приглашаем присоединиться к коллективу лаборатории

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований департамента психологии ФСН объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2023 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

Иллюстрация к новости: Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Психологи Вышки об образовании, науке и практике: осенний День открытых дверей департамента психологии

Дважды в год, осенью и весной, департамент психологии в своем здании на Армянском переулке проводит Дни открытых дверей. Осенний прошел 26 ноября. Сотрудники департамента и студенты образовательных программ бакалавриата и магистратуры знакомили гостей с психологическим образованием, наукой и практиками психологов Вышки.

21 июня состоится доклад Д. В. Люсина "Регуляция эмоций с точки зрения психологии (и социологии)"

Абдурахим Мохаммед рассказал HSE News Service об учебе во ВШЭ, защите диссертации и своих дальнейших планах