Вакансии стажеров-исследователей НУЛ Когнитивных исследований

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2020 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 26 января 2020 года.

Мы ищем студентов бакалавриата и магистратуры, которые интересуются исследованиями восприятия, внимания, памяти и воображения.

Мы особенно заинтересованы в следующих кандидатах:

- студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ, обучающиеся по направлению “Психология”, с фокусом на когнитивные науки;

- уверенное владение английским языком;

- базовый опыт взаимодействия с испытуемыми;

- приветствуются базовые навыки программирования (Python и/или Matlab) и анализа данных (R, JASP, SPSS);

- приветствуются базовые навыки проведения ЭЭГ-экспериментов.

Должностные обязанности:

- Программирование, проведение и анализ результатов поведенческих ЭЭГ-экспериментов  в области изучения зрительного восприятия, памяти и внимания; работа с испытуемыми и данными фМРТ исследования зрительного воображения.

- Участие в семинарах НУЛ Когнитивных исследований.

Условия работы:

— прием по срочному трудовому договору (по 31 декабря 2020 года);
— заработная плата: в размере МРОТ;
— гибкий график работы;
— место работы: Москва, Армянский переулок, д.4, стр.2.

Контактное лицо:

Если Вы заинтересовались нашими проектами, направляйте ваше мини-резюме Стакиной Ю.М. (stakina@hse.ru). В резюме кратко опишите релевантный академический опыт в соответствиями с заявленными требованиями и объясните свою мотивацию к когнитивным исследованиям и выбор нашей лаборатории. Нам также будет легче понять Ваши интересы, если Вы укажете на проект какого руководителя Вы хотели бы попасть в первую очередь:

И.С. Уточкин - поведенческие и ЭЭГ-исследования зрительного восприятия объектов и сцен, зрительного поиска и зрительной памяти

М.В. Фаликман - поведенческие исследования зрительного поиска

Е.В. Печенкова - фМРТ-исследование зрительного воображения

Для уточнения  характера исследовательской работы и должностных обязанностей можно связаться с руководителями проектов:   И.С.Уточкиным (iutochkin@hse.ru), М.В. Фаликман (mfalikman@hse.ru) или Е.В. Печенковой (epechenkova@hse.ru)