НУГ когнитивных исследований на конкурсе НИРС'2011

14 декабря 2011 года в Зале заседаний Ученого совета НИУ ВШЭ на Мясницкой состоялось торжественное награждение студентов и выпускников Вышки - победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в различных номинациях. Двое стажеров-исследователей НУГ когнитивных исследований стали победителями конкурса в номинации "Лучшая научная работа бакалавра по психологии"

14 декабря 2011 года в Зале заседаний Ученого совета НИУ ВШЭ на Мясницкой состоялось торжественное награждение студентов и выпускников Вышки - победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в различных номинациях. Напутственные слова в начале церемонии награждения произнес научный руководитель НИУ ВШЭ Е.Г. Ясин. Награждал победителей конкурса и их руководителей первый проректор В.В. Радаев.

В номинации "Лучшая научная работа бакалавра по психологии" победителями оказались сразу два стажера-исследователя НУГ когнитивных исследований. Первое место получил Роман Вахрушев за работу, посвященную влиянию подпороговых, или неосознаваемых событий на перемещения пространственного внимания в зрительном окружении. В награду за эту победу Роман весной 2012 года отправится в составе студенческой делегации Высшей школы экономики в Париж. Третье место заняла группа студентов третьего курса - Екатерина Василевская, Лидия Дубинина и стажер-исследователь НУГ Антон Леонтьев. Их работа была посвящена оригинальной модификации знаменитого "дверного эксперимента" Д. Саймонса и Д. Левина (Simons & Levin, 1998), в которой они получили слуховой аналог эффекта слепоты к изменению - т.н. "глухоту к изменению" - в условиях реального общения. Научным руководителем обоих исследований был заведующий НУГ И.С. Уточкин.