Вакансии стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2021 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 27 января 2021 года.

Мы ищем студентов бакалавриата и магистратуры, которые интересуются исследованиями восприятия, зрительного внимания, памяти и воображения.

Мы особенно заинтересованы в следующих кандидатах:

- студенты бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ, обучающиеся по направлению “Психология”, с фокусом на когнитивные науки;

- уверенное владение английским языком;

- базовый опыт взаимодействия с испытуемыми;

- приветствуются базовые навыки программирования (Python и/или Matlab) и анализа данных (R, JASP, SPSS);

- приветствуются базовые навыки проведения ЭЭГ-экспериментов.

Должностные обязанности:

- Программирование, проведение и анализ результатов поведенческих и ЭЭГ-экспериментов  в области изучения зрительного восприятия, памяти и внимания, когнитивного аспекта эмоций.

- Участие в семинарах НУЛ Когнитивных исследований в качестве слушателей, дискуссантов и докладчиков.

Условия работы:

— прием по срочному трудовому договору (по 30 декабря 2021 года);
— заработная плата: в размере МРОТ;
— гибкий график работы;
— место работы: Москва, Армянский переулок, д.4, стр.2. (или удаленно, в зависимости от ситуации)

Контакты:

Если Вы заинтересовались нашими проектами,  то направьте нам информацию через форму.   Кратко опишите релевантный академический опыт в соответствии с заявленными в объявлении требованиями и объясните свою мотивацию к когнитивным исследованиям и выбор нашей лаборатории. Нам также будет легче понять Ваши интересы, если Вы укажете, на проект какого руководителя Вы хотели бы попасть в первую очередь: Также, указывайте, пожалуйста, вашу программу и год обучения,  электронную почту и телефон для связи. После рассмотрения всех заявок мы, возможно, проведем небольшое уточняющее собеседование в ZOOM.

И.С. Уточкин - поведенческие и ЭЭГ-исследования зрительного восприятия объектов и сцен, зрительного поиска и зрительной памяти

М.В. Фаликман - поведенческие исследования зрительного внимания

Д.В. Люсин — экспериментальные исследования связи эмоций с познавательными процессами

Для уточнения  характера исследовательской работы и должностных обязанностей можно связаться с руководителями проектов:   И.С.Уточкиным (iutochkin@hse.ru), М.В. Фаликман (mfalikman@hse.ru) или Д.В.Люсину (ooch@mail.ru).

По прочим организационно-техническим вопросам обращайтесь к   Стакиной Ю.М. (stakina@hse.ru).