Приглашаем присоединиться к коллективу лаборатории

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований департамента психологии ФСН объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2023 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

Для участия могут обращаться студенты и аспиранты НИУ ВШЭ, которые интересуются исследованиями восприятия, внимания, памяти, креативности, воображения, мышления, регуляторных функций и эмоций.  Для аспирантов важным условием является соответствие темы собственного исследования и темы проекта лаборатории.
 Формальным ограничением является актуальное участие (по трудовому договору) в других проектах  Программы фундаментальных исследований в 2023 году.

В разделе "контакты"  указаны руководители тем, набирающие стажеров.

Мы особенно заинтересованы в следующих кандидатах:

- студенты бакалавриата,  магистратуры и аспирантуры НИУ ВШЭ, обучающиеся по направлению “Психология”, с фокусом на когнитивные науки;
- уверенное владение английским языком;
- опыт взаимодействия с испытуемыми;
- навыки работы с PsychoPy;
- приветствуются базовые навыки программирования (Python и/или Matlab) и анализа данных (R, JASP, SPSS).
- знакомство с вычислительным моделированием или желание им заниматься
 Дополнительные требования на позицию, связанную с фМРТ- исследованиями:
 - Владение PsychoPy
- Приветствуются базовые знания в области планирования фМРТ-исследования и разработки протоколов сканирования, а также опыт синхронизации программ предъявления стимулов с томографом
- Приветствуется опыт работы с испытуемыми в экспериментах с использованием нейровизуализации и представление о работе на консоли МР-томографа
- Приветствуются базовые умения в области препроцессинга данных фМРТ (SPM или FSL) и опыт визуализации результатов (например, MRICRoGL)

Должностные обязанности:

- Программирование, проведение и анализ результатов экспериментов  в области изучения познавательных и регуляторных процессов, взаимодействия аффективных и когнитивных процессов, а также креативности.
- Участие в семинарах НУЛ Когнитивных исследований в качестве слушателей и докладчиков.
- Участие в проведении исследований лаборатории в качестве ассистентов и испытуемых

Условия работы:

— прием по срочному трудовому договору (по 29 декабря 2023 года);
— заработная плата: согласно тарифной сетке
— гибкий график работы;
— место работы: Москва, Армянский переулок, д.4, стр.2. (главный офис) и др.

Контакты:

Для уточнения  характера исследовательской работы и должностных обязанностей можно связаться с руководителями тем:
Е.В. Печенковой (epechenkova@hse.ruevp@virtualcoglab.org),
Д.В. Люсиным (ooch@mail.ru),
А.А. Котовым.
С.Р. Яголковским
По другим направлениям уточняйте у Стакиной Ю.М. Кратко опишите релевантный академический опыт в соответствии с заявленными в объявлении требованиями и объясните свою мотивацию к когнитивным исследованиям и выбор нашей лаборатории. Нам также будет легче понять Ваши интересы, если Вы укажете, на проект какого руководителя Вы хотели бы попасть в первую очередь. Также, указывайте, пожалуйста, вашу программу и год обучения,  электронную почту и телефон для связи (см. вопросы формы).

После рассмотрения всех заявок мы, возможно, проведем небольшое уточняющее собеседование в ZOOM.

Для уточнения организационных вопросов конкурса пишите  Стакиной Ю.М. (stakina@hse.ru).