• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем Абдурахима Мохаммеда (Abdul-Raheem Mohammed) с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 апреля состоится защита кандидатской диссертации Абдурахима Мохаммеда. Тема: The role of executive functions in emotion regulation

26 апреля в 11:00 состоится защита кандидатской диссертации Абдурахима Мохаммеда (Abdul-Raheem Mohammed) на тему «The Role of Executive Functions in Emotion Regulation», научный руководитель Д.В. Люсин. Защита состоится на английском языке, в дистанционном формате.  Для получения доступа к онлайн-трансляции защиты обратитесь к менеджеру диссертационного совета Анне Валерьевне Кондрашовой (akondrashova@hse.ru).

Вакансии стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2022 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 27 февраля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Владимирович Люсин принял участие в дискуссии про эмоции на фестивале Science&Chill

Дмитрий Владимирович Люсин принял участие в дискуссии про эмоции на фестивале Science&Chill

В декабре ведущий научный сотрудник нашей лаборатории, Дмитрий Владимирович Люсин, стал участником дискуссии “Про эмоции”, которая прошла на секции Humanities в рамках фестиваля Science&Chill.

Результаты НИРС 2021

Сотрудница нашей лаборатории Екатерина Мартынова заняла третье месте на конкурсе научно-исследовательских работ в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по психологии для студентов магистратуры и выпускников 2021 года».
Работа Екатерины посвящена влиянию эмоциональных состояний на внимание к эмоциональным стимулам, а также эффектам эмоциональной конгруэнтности на материале эмоциональной задачи Струпа. Подробнее об исследовании можно узнать здесь.

Выступление на конференции памяти Дж. Брунера «Психология познания»

Екатерина Мартынова выступила с докладом «Феномен общего замедления в эмоциональном эффекте Струпа».

Поздравляем Екатерину Мартынову с поступлением на Единый трек «магистратура-аспирантура»

Осенью 2021 состоялся конкурс на программу единого трека «магистратура-аспирантура». Сотрудница нашей лаборатории и магистрантка программы «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию» Екатерина Мартынова прошла отбор и поступила на единый трек.

Вакансии стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2021 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 27 января 2021 года.

Поздравляем с получением награды!

Международное общество когнитивных психологов (Psychonomic Society) отметило наградой  работу Владислава Александровича Хвостова.

Предварительная защита докторской диссертации Уточкина Игоря Сергеевича

20 октября 2020 года