Весь пьедестал почета

Ежегодно в конце декабря Вышка подводит итоги конкурса научных работ студентов и выпускников. В этом году у нашей лаборатории особый повод для гордости - в номинации конкурса   "Лучшая работа магистра/выпускника по психологии" все три призовых места заняли сотрудники НУЛ когнитивных исследований.

Тридцатый семинар по когнитивным исследованиям

6 ноября 2013 года на очередном научном семинаре по когнитивном исследованиям с докладом "Социальное научение - источник знаний о мире или знаний о другом человеке?" выступила с ст. науч. с. Центра когнитивных исследований РАНХиГС Т.Н. Котова.

"Психология. Журнал ВШЭ": свежий номер

Специальная тема выпуска - когнитивная психология. В основу статей легли недавние исследования, проведенные сотрудниками Научно-учебной лаборатории когнитивных исследований НИУ ВШЭ в соавторстве с коллегами из других подразделений НИУ ВШЭ и университетов.

НУЛ Когнитивных исследований на WelcomeLabDay ф-та Психологии

13 октября 2013 года на факультете Психологии прошел WelcomeLabDay, в котором приняли участие сотрудники НУЛ Когнитивных исследований.

В планетарии показали "Мир наизнанку"

Выставка с таким интригующим названием проходила в Московском планетарии с июля по октябрь.

Двухдневный семинар "Великая иллюзия сознания - 3"

19 и 20 сентября 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар «Великая иллюзия сознания - 3», организованный совместно НУЛ когнитивных исследований НИУ ВШЭ и группой когнитивных исследований СПбГУ.

Двадцать девятый семинар по когнитивным исследованиям

13 сентября 2013 года на первом в новом учебном году семинаре по когнитивным исследованиям с докладом «Threat and defense: Motivational shift from avoidance to approach motivation underlies coping with threat» выступил Дмитрий Агроскин  (PhD Student, University of Salzburg).

Появилась программа "Великой иллюзии - 3"

На сайте НУЛ когнитивных исследований опубликованы программа и аннотации выступлений Двухдневного семинара "Великая иллюзия сознания - 3"

Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии"

Завершила свою работу Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии".

Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии": день первый

Начала свою работу Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии".