Заседание лаборатории 16.03

В докладе будут представлены предварительные результаты дипломной работы, посвященной изучению механизмов влияния фактора знакомости на эффективность зрительной рабочей памяти (ЗРП) в условиях низкой, средней и высокой семантической нагрузки.

Иллюстрация к новости: The general lab meeting 2.03

The general lab meeting 2.03

Cognitive research laboratory invites you to the general lab meeting. Preliminary paradigms for two experiments will be presented. In one of them, we are looking for the neurophysiological correlates of enthusiasm, and in the other, the relationship between stress levels and creativity.

Приглашаем присоединиться к коллективу лаборатории

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований департамента психологии ФСН объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2023 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 15 февраля 2023 года.

21 июня состоится доклад Д. В. Люсина "Регуляция эмоций с точки зрения психологии (и социологии)"

Абдурахим Мохаммед рассказал HSE News Service об учебе во ВШЭ, защите диссертации и своих дальнейших планах

Поздравляем Абдурахима Мохаммеда (Abdul-Raheem Mohammed) с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 апреля состоится защита кандидатской диссертации Абдурахима Мохаммеда. Тема: The role of executive functions in emotion regulation

26 апреля в 11:00 состоится защита кандидатской диссертации Абдурахима Мохаммеда (Abdul-Raheem Mohammed) на тему «The Role of Executive Functions in Emotion Regulation», научный руководитель Д.В. Люсин. Защита состоится на английском языке, в дистанционном формате.  Для получения доступа к онлайн-трансляции защиты обратитесь к менеджеру диссертационного совета Анне Валерьевне Кондрашовой (akondrashova@hse.ru).

Вакансии стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2022 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 27 февраля 2022 года.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Владимирович Люсин принял участие в дискуссии про эмоции на фестивале Science&Chill

В декабре ведущий научный сотрудник нашей лаборатории, Дмитрий Владимирович Люсин, стал участником дискуссии “Про эмоции”, которая прошла на секции Humanities в рамках фестиваля Science&Chill.

Вакансии стажеров-исследователей

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей на 2021 год. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными научными проектами. Заявки принимаются до 27 января 2021 года.