Четырнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

29 февраля 2012 на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся  14 научный семинар НУГ Когнитивных исследований НИУ ВШЭ, на котором  был представлен доклад стажера-исследователя Р.С. Вахрушева «Роль подпороговых событий в управлении пространственным вниманием».

Мертвая зона внимания стала научной новостью

В рубрике"News from the field" влиятельного научного журнала Attention, Perception, and Psychophysics появился редакционный обзор исследования по мертвой зоне внимания, выполненного НУГ когнитивных исследований

НУГ когнитивных исследований на конкурсе НИРС'2011

14 декабря 2011 года в Зале заседаний Ученого совета НИУ ВШЭ на Мясницкой состоялось торжественное награждение студентов и выпускников Вышки - победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в различных номинациях. Двое стажеров-исследователей НУГ когнитивных исследований стали победителями конкурса в номинации "Лучшая научная работа бакалавра по психологии"

Двенадцатый семинар по когнитивным исследованиям

29 ноября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся  12 научный семинар НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, на котором с последними новостями из области исследований объектного внимания выступила ведущий научный сотрудник НУГ Мария Вячеславовна Фаликман. Её доклад был посвящен обзору работ, представленных на международном научном семинаре "Attention and Objects" (27-29 октября 2011, г. Роверето (Италия)). Краткий репортаж об этом событии ранее был размещен в разделе «Новости».

Одиннадцатый семинар по когнитивным исследованиям

17 ноября 2011 года на факультете психологии состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований. На этот раз на нем с докладом выступил аспирант Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Четвериков с докладом на тему «О том, как нам не нравится то, чего мы не помним».

V Всероссийская конференция «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации»

9-11 ноября 2011 г. в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (техническом университете) прошла V Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации». Сотрудники НУГ когнитивных исследований не обошли стороной это событие.

Десятый семинар по когнитивным исследованиям

3 ноября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Вероника Валерьевна Нуркова. Название доклада: «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?».

Международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 "Attention and Objects"

27-29 октября 2011 года в г. Роверето (Италия) состоялся международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 «Attention and Object», проводившийся на базе Центра когнитивных исследований университета Тренто и посвященный психологическим и нейрофизиологическим механизмам объектного внимания. Сотрудники НУГ когнитивных исследований также побывали и приняли участие в этом событии.

Двухдневный семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели"

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар «Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели». Семинар был организован НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

НУГ когнитивных исследований на ECVP'11

С 28 августа по 1 сентября 2011 года в г. Тулузе (Франция) прошла традиционная European Conference on Visual Perception (ECVP’11). В этом событии приняли участие и сотрудники НУГ когнитивных исследований.