КОНКУРС РОССИЙСКИХ ПОСТДОКОВ: НАША ЛАБОРАТОРИЯ ПРИГЛАШАЕТ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ

Новая публикация о независимом хранении информации в рабочей памяти

В журнале Acta Psychologica вышла статья, в которой Юрий Марков, Наталья Тюрина и Игорь Уточкин показывают, что цвет и ориентации хранятся в зрительной рабочей памяти независимо.

Конференция Общества наук о зрении

17-22 мая в г. Сейнт-Пит-Бич состоялась ежегодная конференция Общества наук о зрении (Vision Sciences Society), в которой приняла участие НУЛ Когнитивных исследований. Конференция включает различные секции: лекции, воркшопы, постерные презентации и социальные мероприятия.

Внимательны ли эксперты?

3 марта в рамках фестиваля фонда "Эволюция"  в   Культурном центре ЗИЛ  Игорь Уточкин прочитает научно-популярную лекцию.

Открыты вакансии стажеров-исследователей НУЛ Когнитивных исследований

Научно-учебная лаборатория когнитивных исследований НИУ ВШЭ объявляет конкурс по привлечению на работу стажеров-исследователей. Приглашаем присоединиться к нашему коллективу для работы над совместными проектами. Заявки принимаются до 11 марта.

Как повысить продуктивность мозгового штурма?

В телепередаче «Черные дыры. Белые пятна» на телеканале «Культура» вышел сюжет с участием ведущего научного сотрудника НУЛ когнитивных исследований Сергея Яголковского. Сюжет был посвящен исследованиям в области повышения эффективности мозговых штурмов и творческого мышления вообще.

Иллюстрация к новости: От клонирования мамонтов до тайн человеческого мозга: в Вышке пройдут дни научного кино

23 ноября в Вышке начнется ставший уже традиционным Фестиваль актуального научного кино ФАНК, в рамках которого будут показаны четыре документальных фильма. В частности, 14 декабря будет показан фильм «Мозг. Вторая Вселенная». После показа фильма зрители смогут принять участие в обсуждении и задать вопросы экспертам — в частнисти, руководителю департамента психологии и ведущему научному сотруднику НУЛ когнитивных исследований Марии Фаликман.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке открылась Осенняя психологическая школа Высшей школы экономики

В Бишкеке открылась Осенняя психологическая школа Высшей школы экономики

1 ноября в школе-гимназии №4 г. Бишкека открылась Осенняя психологическая школа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В ней принял участие старший научный сотрудник НУЛ когнитивных исследований Сергей Яголковский.

VIII Международная конференция по когнитивной науке

18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.) состоялась VIII Международная конференция по когнитивной науке, которая проводится раз в два года в разных российских городах под эгидой Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований.

Конференция общества наук о зрении во Флориде 2018 (VSS 2018)

18-23 мая в г. Сейнт-Пит-Бич состоялась ежегодная конференция Общества наук о зрении (Vision Sciences Society), в которой приняла участие целая делегация сотрудников лаборатории Когнитивных исследований