ВНИМАНИЕ: появились тезисы основных докладов "Великой иллюзии-2"

На сайте НУГ когнитивных исследований появились тезисы основных докладов, которые будут представлены на трехдневном семинаре "Великая иллюзия-2: сознание и когнитивное бессознательное"

Встреча с представителем Университета Торонто Р. Пруссеном в НИУ ВШЭ

4 июня 2012 г. состоялась встреча представителей подразделений ВШЭ с заместителем директора по международному сотрудничеству Школы Манка (Университет Торонто, Канада) Рональдом Пруссеном по поводу возможного сотрудничества между университетом Торонто и НИУ ВШЭ. НУГ Когнитивных исследований также приняла участие в этой встрече.

Девятнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

1 июня 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, тема которого была обозначена как «VSS Reminiscence» («Воспоминание о VSS»). Докладчиками выступили Е.В. Печенкова и заведующий НУГ И.С. Уточкин.

НУГ Когнитивных исследований на 24 съезде The Association for Psychological Science

24-27 мая в 2012 г. в г. Чикаго (США) прошёл 24-й съезд The Association for Psychological Science. От НУГ Когнитивных исследований в съезде принял участие С.Р. Яголковский. Подробности далее.

Восемнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

25 мая 2012 на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором с докладом выступил стажер-исследователь НУГ Александр Елисеенко. Тема доклада "Субъективная неопределенность в решении комплексных проблем".

НУГ когнитивных исследований на VSS'2012

11-16 мая 2012 года в американском городе Нейплс (штат Флорида) прошла 12 ежегодная встреча Общества наук о зрительном восприятии (Vision Sciences Society). В конференции приняли участие сотрудники НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ И.С. Уточкин и Р.С. Вахрушев.

Семнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

27 апреля 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором с докладом выступит главный научный сотрудник НУГ, доктор психологических наук Владимир Феликсович Спиридонов. Тема доклада:  "Влияние семантики лексических единиц родного языка на использование иноязычной лексики".

Шестнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

13 апреля 2012 года в рамках очередного семинара  НУГ когнитивных исследований состоялся доклад аспиранта кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ Ф.А. Управителева на тему "Оценка размера эффекта и основные идеи мета-анализа".

Пятнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

16 марта 2012 года состоялся очередной семинар, проведенный на этот раз НУГ когнитивных исследований совместно с НУГ когнитивной психофизиологии. На нем с докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии, к.б.н. Борис Владимирович Чернышев. Тема доклада была «Исследование холинергических механизмов внимания».

Доклад И.С. Уточкина на Московском семинаре по когнитивной науке

1 марта 2012 г. состоялся доклад И.С. Уточкина на Московском семинаре по когнитивной науке на тему "Информационная теория зрительного поиска".