Двенадцатый семинар по когнитивным исследованиям

29 ноября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся  12 научный семинар НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, на котором с последними новостями из области исследований объектного внимания выступила ведущий научный сотрудник НУГ Мария Вячеславовна Фаликман. Её доклад был посвящен обзору работ, представленных на международном научном семинаре "Attention and Objects" (27-29 октября 2011, г. Роверето (Италия)). Краткий репортаж об этом событии ранее был размещен в разделе «Новости».

Одиннадцатый семинар по когнитивным исследованиям

17 ноября 2011 года на факультете психологии состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований. На этот раз на нем с докладом выступил аспирант Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Четвериков с докладом на тему «О том, как нам не нравится то, чего мы не помним».

V Всероссийская конференция «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации»

9-11 ноября 2011 г. в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (техническом университете) прошла V Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации». Сотрудники НУГ когнитивных исследований не обошли стороной это событие.

Десятый семинар по когнитивным исследованиям

3 ноября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Вероника Валерьевна Нуркова. Название доклада: «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?».

Международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 "Attention and Objects"

27-29 октября 2011 года в г. Роверето (Италия) состоялся международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 «Attention and Object», проводившийся на базе Центра когнитивных исследований университета Тренто и посвященный психологическим и нейрофизиологическим механизмам объектного внимания. Сотрудники НУГ когнитивных исследований также побывали и приняли участие в этом событии.

Двухдневный семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели"

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар «Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели». Семинар был организован НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

НУГ когнитивных исследований на ECVP'11

С 28 августа по 1 сентября 2011 года в г. Тулузе (Франция) прошла традиционная European Conference on Visual Perception (ECVP’11). В этом событии приняли участие и сотрудники НУГ когнитивных исследований.

НУГ когнитивных исследований на ECPA'11

С 31 августа по 3 сентября 2011 года в г. Риге (Латвия) прошла международная конференция 11th European Conference on Psychological Assessment (ECPA'11), в которой приняли участие сотрудники НУГ когнитивных исследований.

Постерная конференция "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

16 июня 2011 года в Институте возрастной физиологии РАО прошло уникальное мероприятие - конференция стендовых докладов (постеров) "Когнитивная наука в Москве: Новые исследования". Сотрудники НУГ когнитивных исследований также побывали и приняли участие в этом событии.

Восьмой семинар по когнитивным исследованиям

8 июня 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором  с докладом "Основные исследования исследования переработки эмоциональной информации" выступила научный сотрудник НУГ Виктория Владимировна Овсянникова.