Одиннадцатый семинар по когнитивным исследованиям

17 ноября 2011 года на факультете психологии состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований. На этот раз на нем с докладом выступил аспирант Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Четвериков с докладом на тему «О том, как нам не нравится то, чего мы не помним».

V Всероссийская конференция «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации»

9-11 ноября 2011 г. в Московском государственном институте радиотехники, электроники и автоматики (техническом университете) прошла V Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Искусственный интеллект: философия, методология, инновации». Сотрудники НУГ когнитивных исследований не обошли стороной это событие.

Десятый семинар по когнитивным исследованиям

3 ноября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание научного семинара НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ. На нем с докладом выступила доктор психологических наук, доцент факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Вероника Валерьевна Нуркова. Название доклада: «Новые технологии регуляции автобиографической памяти: костыли или гибридная память?».

Международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 "Attention and Objects"

27-29 октября 2011 года в г. Роверето (Италия) состоялся международный научный семинар Rovereto Attention Workshop-2011 «Attention and Object», проводившийся на базе Центра когнитивных исследований университета Тренто и посвященный психологическим и нейрофизиологическим механизмам объектного внимания. Сотрудники НУГ когнитивных исследований также побывали и приняли участие в этом событии.

Двухдневный семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели"

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар «Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели». Семинар был организован НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

НУГ когнитивных исследований на ECVP'11

С 28 августа по 1 сентября 2011 года в г. Тулузе (Франция) прошла традиционная European Conference on Visual Perception (ECVP’11). В этом событии приняли участие и сотрудники НУГ когнитивных исследований.

НУГ когнитивных исследований на ECPA'11

С 31 августа по 3 сентября 2011 года в г. Риге (Латвия) прошла международная конференция 11th European Conference on Psychological Assessment (ECPA'11), в которой приняли участие сотрудники НУГ когнитивных исследований.

Постерная конференция "Когнитивная наука в Москве: новые исследования"

16 июня 2011 года в Институте возрастной физиологии РАО прошло уникальное мероприятие - конференция стендовых докладов (постеров) "Когнитивная наука в Москве: Новые исследования". Сотрудники НУГ когнитивных исследований также побывали и приняли участие в этом событии.

Восьмой семинар по когнитивным исследованиям

8 июня 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором  с докладом "Основные исследования исследования переработки эмоциональной информации" выступила научный сотрудник НУГ Виктория Владимировна Овсянникова.

Седьмой семинар по когнитивным исследования

В среду, 25 мая 2011 года, на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар когнитивных исследований. На нем с докладом "Креативность и инновационность в контексте продуктивной мыслительной деятельности" выступил ведущий научный сотрудник НУГ когнитивных исследований Сергей Ростиславович Яголковский.