Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии"

Завершила свою работу Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии".

Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии": день первый

Начала свою работу Летняя школа "Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии".

Двадцать восьмой семинар по когнитивным исследованиям

14 июня 2013 года состоялся очередной научный семинар НУЛ когнитивных исследований, на котором со свежими новостям из области vision science выступили заведующий НУЛ когнитивных исследований, к. псих. н., И.С. Уточкин, научные сотрудники НУЛ Д.В. Девятко и Ю.М. Стакина. Подробности далее.

C 30 мая по 1 июня 2013 г. на факультете Психологии МГУ состоялась Всероссийская научная конференция «Идеи О.К. Тихомирова и А.В. Брушлинского и фундаментальные проблемы психологии». В этом научном мероприятии принял участие стажер-исследователь НУЛ Когнитивных исследований М.С. Пермогорский.

Двадцать шестой семинар по когнитивным исследованиям

29 марта 2013 года состоялся очередной совместный семинар НУЛ когнитивных исследований и НУГ когнитивной психофизиологии, на котором с докладом  "Пространственные представления: норма и патология" выступил младший научный сотрудник НУГ когнитивной психофизиологии М.В.Иванов. Отчет об этом событии читайте далее.

Круглый стол "Психология ошибок"

21 марта 2013 г. в рамках «Гуманитарных чтений» РГГУ состоялся междисциплинарный круглый стол «Психология человеческих ошибок». В рамках круглого стола выступили с пленарными докладами сотрудники НУЛ когнитивных исследований: гл. науч. сотр. В.Ф. Спиридонов, вед. науч. сотр. Д.В. Люсин и вед. науч. сотр. М.В. Фаликман.

Сотрудники НУЛ КИ стали финалистами "Золотой Психеи"

По результатам голосования Экспертного Совета Национального психологического конкурса "Золотая Психея" за 2012 год, сотрудники НУЛ когнитивных исследований В.Ф. Спиридонов и М.В. Фаликман вышли в финал конкурса в номинации "Проект года в психологическом образовании" за серию хрестоматий по когнитивной психологии.

Двадцать пятый семинар по когнитивным исследованиям

15 марта 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУЛ Когнитивных исследований, на котором с докладом выступила ст. н.с., к.п.н., доцент Елена Рафиковна Агадуллина. Тема доклада: "Множественная категоризация или множественная идентичность: что эффективнее предсказывает улучшение межгрупповых отношений?".

Двадцать четвертый семинар по когнитивным исследованиям

22 февраля 2013 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся первый в новом году семинар НУЛ Когнитивных исследований, на котором с докладом выступила сотрудник Научно-образовательного центра социальных компетенций и интеллекта МГППУ Татьяна Анатольевна Сысоева. Тема доклада: "Эмоциональный эффект Струпа: механизмы возникновения и связь с эмоциональным интеллектом".

НУЛ Когнитивных исследований на международной конференции «NEUROCOG-2012»

3-4 декабря 2012 года в Брюсселе состоялась международная конференция «Нейронаука и познание: сознание и когнитивный контроль» (NEUROCOG-2012). М.В. Фаликман, ведущий научный сотрудник НУЛ, приняла участие в этом научном мероприятии. Её отчет о событии читайте далее.