НУГ Когнитивных исследований на 24 съезде The Association for Psychological Science

24-27 мая в 2012 г. в г. Чикаго (США) прошёл 24-й съезд The Association for Psychological Science. От НУГ Когнитивных исследований в съезде принял участие С.Р. Яголковский. Подробности далее.

Восемнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

25 мая 2012 на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором с докладом выступил стажер-исследователь НУГ Александр Елисеенко. Тема доклада "Субъективная неопределенность в решении комплексных проблем".

НУГ когнитивных исследований на VSS'2012

11-16 мая 2012 года в американском городе Нейплс (штат Флорида) прошла 12 ежегодная встреча Общества наук о зрительном восприятии (Vision Sciences Society). В конференции приняли участие сотрудники НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ И.С. Уточкин и Р.С. Вахрушев.

Семнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

27 апреля 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, на котором с докладом выступит главный научный сотрудник НУГ, доктор психологических наук Владимир Феликсович Спиридонов. Тема доклада:  "Влияние семантики лексических единиц родного языка на использование иноязычной лексики".

Шестнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

13 апреля 2012 года в рамках очередного семинара  НУГ когнитивных исследований состоялся доклад аспиранта кафедры общей психологии факультета психологии СПбГУ Ф.А. Управителева на тему "Оценка размера эффекта и основные идеи мета-анализа".

Пятнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

16 марта 2012 года состоялся очередной семинар, проведенный на этот раз НУГ когнитивных исследований совместно с НУГ когнитивной психофизиологии. На нем с докладом выступил заведующий НУГ когнитивной психофизиологии, к.б.н. Борис Владимирович Чернышев. Тема доклада была «Исследование холинергических механизмов внимания».

Доклад И.С. Уточкина на Московском семинаре по когнитивной науке

1 марта 2012 г. состоялся доклад И.С. Уточкина на Московском семинаре по когнитивной науке на тему "Информационная теория зрительного поиска".

Четырнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

29 февраля 2012 на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся  14 научный семинар НУГ Когнитивных исследований НИУ ВШЭ, на котором  был представлен доклад стажера-исследователя Р.С. Вахрушева «Роль подпороговых событий в управлении пространственным вниманием».

Мертвая зона внимания стала научной новостью

В рубрике"News from the field" влиятельного научного журнала Attention, Perception, and Psychophysics появился редакционный обзор исследования по мертвой зоне внимания, выполненного НУГ когнитивных исследований

НУГ когнитивных исследований на конкурсе НИРС'2011

14 декабря 2011 года в Зале заседаний Ученого совета НИУ ВШЭ на Мясницкой состоялось торжественное награждение студентов и выпускников Вышки - победителей и лауреатов ежегодного конкурса студенческих научно-исследовательских работ (НИРС) в различных номинациях. Двое стажеров-исследователей НУГ когнитивных исследований стали победителями конкурса в номинации "Лучшая научная работа бакалавра по психологии"