Иллюстрация к новости: Объявлены победители конкурса НИРС

Объявлены победители конкурса НИРС

Поздравляем коллег Анастасию Белинскую и Константина Вострикова с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов!

Иллюстрация к новости: Пятый семинар «Великая иллюзия сознания»

Пятый семинар «Великая иллюзия сознания»

9 октября 2015 года состоялся юбилейный пятый семинар "Великая иллюзия сознания"

Иллюстрация к новости: Лекции Патрика Каванаха в НИУ ВШЭ

Лекции Патрика Каванаха в НИУ ВШЭ

7-9 октября 2015 г. по приглашению НУЛ когнитивных исследований в НИУ ВШЭ выстыпал профессор Harvard University (США), Universite Paris-Descartes (Франция) и Dartmouth College (США) Патрик Каванах.

Иллюстрация к новости: 6-я Летняя школа молодых ученых"Теоретические и прикладные проблемы когнитивной психологии"

В Подмосковье состоялась третья Конференция молодых ученых «Теоретические и прикладные проблемы психологии мышления», посвященная памяти великого немецкого психолога Карла Дункера

Психолог Мария Фаликман об исследованиях зрительного восприятия, экспериментах У. Найссера и различных явлениях слепоты

В чем заключается суть великой иллюзии сознания? Почему нам кажется, что мы видим и слышим все, что происходит вокруг нас? Чего на самом деле мы не замечаем и почему? Об этом рассказывает кандидат психологических наук Мария Фаликман.

Мария Фаликман рассказывает о видах и свойствах внимания на портале Постнаука

Психолог Мария Фаликман о подходах к определению внимания, состоянии потока и психологическом измерении внимания.

Осенний семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели" (часть 1)

24-25 октября в Санкт-Петербурге состоялся традиционный осенний семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели".

5-я Летняя школа по когнитивной психологии памяти К. Дункера

С 31.08 по 04.09 в Подмосковье состоялась очередная 5-я Летняя школа по когнитивной психологии памяти К. Дункера, организованная Лабораторией когнитивных исследований НИУВШЭ.

Лекция: Как мы все эти видим?

7 ноября Игорь Сергеевич Уточкин, доцент департамента психологии НИУ ВШЭ, заведующий лабораторией когнитивных исследований прочитал лекцию в МГУ.

Тридцать второй семинар по когнитивным исследованиям

6 июня 2014 года состоялся очередной научный семинар НУЛ когнитивных исследований. Тема семинара: "VSS Reminiscence". С докладами, посвященными свежим новостям из области vision science, выступили заведующий НУЛ когнитивных исследований, к. псих. н., И.С. Уточкин и стажер-исследователь НУЛ М.А. Юревич.