Двадцать третий семинар по когнитивным исследованиям

7 ноября 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар НУЛ когнитивных исследований, на котором выступил доцент Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, кандидат психологических наук Константин Игоревич Алексеев. Тема доклада: "Конструирование познавательных процессов в эксперименте и в теории".

Двадцать второй семинар по когнитивным исследованиям

20 ноября 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной научный семинар НУЛ когнитивных исследований, на котором с докладом  "Culture and situational cues jointly shape emotional reactivity" выступила  Yulia Chentsova-Dutton – Ph.D., сотрудник Джорджтаунского университета (Georgetown University, Washington DC, USA), руководитель лаборатории Georgetown Culture and Emotion.

НУЛ Когнитивных исследований на научном семинаре СПбГУ

8-10 ноября 2012 года на факультете Психологи СПБГУ состоялся научный семинар «Автоматизм инсайта, или Почему удивляются роботы». Сотрудники НУЛ Когнитивных исследований, В.Ф. Спиридонов и А.А. Котов, приняли участие в этом мероприятии. Подробности далее.

НУГ Когнитивных исследований на XIII Международных чтениях памяти Л.С. Выготского

13-17 ноября 2012 года состоялись XIII Международные чтения памяти Л.С. Выготского (РГГУ, Москва). От НУГ Когнитивных исследований в этом научном мероприятии приняли участие многие сотрудники. Подробности далее.

Двадцать первый семинар по когнитивным исследованиям

9 ноября 2012 года состоялся очередной совместный семинар НУГ когнитивных исследований и НУГ когнитивной психофизиологии. На нем с докладом выступил профессор биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Александр Васильевич Латанов. Тема доклада: "Психофизиологические механизмы решения задачи зрительного поиска у человека". Подробности далее.

Двадцатый семинар по когнитивным исследованиям

12 октября 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся 20 научный семинар НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, тема которого была обозначена как "ECVP Reminiscence" (воспоминание о ECVP). Краткий репортаж об этом событии уже был опубликован ранее в разделе "Новости".

НУГ когнитивных исследований на ECVP'2012

2-6 сентября 2012 года в г. Альгеро (о. Сардиния) прошла 35 ежегодная европейская конференция по зрительному восприятию (European Conference on Visual Perception). От НУГ Когнитивных исследований в конференции приняли участие Н.А. Тюрина и Ю.М. Стакина. Подробности далее.

ВНИМАНИЕ: появились тезисы основных докладов "Великой иллюзии-2"

На сайте НУГ когнитивных исследований появились тезисы основных докладов, которые будут представлены на трехдневном семинаре "Великая иллюзия-2: сознание и когнитивное бессознательное"

Встреча с представителем Университета Торонто Р. Пруссеном в НИУ ВШЭ

4 июня 2012 г. состоялась встреча представителей подразделений ВШЭ с заместителем директора по международному сотрудничеству Школы Манка (Университет Торонто, Канада) Рональдом Пруссеном по поводу возможного сотрудничества между университетом Торонто и НИУ ВШЭ. НУГ Когнитивных исследований также приняла участие в этой встрече.

Девятнадцатый семинар по когнитивным исследованиям

1 июня 2012 года на факультете психологии НИУ ВШЭ состоялся очередной семинар НУГ когнитивных исследований, тема которого была обозначена как «VSS Reminiscence» («Воспоминание о VSS»). Докладчиками выступили Е.В. Печенкова и заведующий НУГ И.С. Уточкин.